Судя по отчетам чиновников, в 2017 году заместители мэра Челябинска заработали по 2 миллиона, а вот сам глава города ухитрился заработать за этот же период аж 7 миллионов с копейками. Но если замы Евгения Николаевича завидуют ему, то совершенно напрасно - в случае чего с главы города и спрос будет больше.
А по отчету Тефтелева получилось, что он зарабатывал чуть более полумиллиона рублей в месяц, что для простого человека целое состояние. Однако если сравнить зарплату Тефтелева, к примеру, с зарплатой главы Роснефти Игоря Сечина, то последний, если верить прессе, такую же сумму получал в день. Про жену Сечина не будем, поскольку эта история темна и печальна, а вот супруга Евгения Николаевича заработала за год почти 290 тысяч рублей.
Глава Челябинска также отчитался о своем имуществе - ему принадлежит земельный участок 20 "квадратов" (интересно было бы посмотреть на него), а также две квартиры по 158,5 и 102,3 квадратных метра, гараж для двух немаленьких авто - Toyota Land Cruiser и Land Rover Range Rover.
Словом, Евгений Николаевич живет достойно. И не надо завидовать!