Расширенный поиск
Лента новостей
12 августа
 10:31   Власти Челябинска выплатят 70 тысяч рублейв пользу ребёнка, покусанного бродячей собакой
1 августа
 15:13   2 новых школьныхавтобуса поступили в Копейск
25 июня
 14:39   В Челябинске у автобусас пассажирами отказали тормоза
11 июня
 15:11   По итогам первого кварталав Челябинске выросли зарплаты
27 мая
 8:23   Челябинский суд вынес приговор бизнесмену, которыйподарил экс-главе Троицка Виноградову беговую дорожку
26 мая
 14:29   В Челябинске задержали водителя такси,который после секса задушил пассажирку
22 мая
 14:27   Житель Челябинска заплатит болееполумиллиона за сожжённый лес в Сосновском районе
13 февраля
 14:31   В Копейске введёнкарантин по бешенству
23 января
 14:40   В Челябинске пройдёт центральный стартвсероссийской массовой гонки «Лыжня России»
20 января
 15:39   В Челябинске трамвай раскидалпешеходов, переходивших дорогу
15 января
 16:05   В Россельхознадзоре рассказали о случаяхбешенства животных в Челябинске и Копейске
3 декабря
 13:15   В Копейске 18-летний пареньврезался в забор на угнанном автомобиле
18 ноября
 16:06   Семья из Челябинска побывалана региональном слёте единомышленников
13 ноября
 14:59   В Челябинске выявили вирусбешенства у домашних кошек Комментарий 1
11 ноября
7 ноября
 16:06   В Челябинске спасателям термального комплекса,где утонул шестилетний мальчик, вынесли приговор
14 октября
 15:49   Челябинский драмтеатр открылсвои двери после капремонта
27 августа
 14:25   В Челябинске после скандалаотменили шоу дронов на День города Комментарий 1
15 августа
 10:38   В Челябинске спасли семилетнегомальчика, проглотившего магниты
7 августа
 16:28   Специалисты из Челябинскапрошли стажировку в Магнитогорске Комментарий 1
26 июля
 13:16   В Челябинске водитель доставал застрявшийв педали сланец и сбил ребёнка на пешеходном переходе
24 июля
 16:21   Путин назначил судей Металлургическогои Центрального районов, а также Седьмого кассационного суда
19 июля
 14:47   В Челябинске вор обчистилквартиру, пока хозяйка спала Комментарий 1
16 июля
 14:10   В Челябинске жителям нескольких домовпересчитали плату за тепло за последние три года
10 июля
 14:01   Житель Челябинска поверилмошеннику и потерял 60 миллионов рублей
3 июля
 13:36   Житель Челябинска ответит в судеза попытку дать взятку сотрудникам Госавтоинспекции
14 июня
 14:50   В Челябинской области вводятновые меры поддержки семей с детьми Комментарий 1
13 июня
 12:01   В честь Дня России юным жителямЧелябинской области торжественно вручали паспорта
11 июня
 21:49   В Челябинске тех, кто ворует цветы с уличныхклумб, буду вычислять по записям видеокамер Комментарий 2
 20:07   По инициативе губернатора Текслерадетям-сиротам увеличили размер компенсации за съём жилья
 15:41   В сёла Верхнеуральского районадоставили новую дорожную технику
10 июня
 15:31   В развитие медицинской сферы на селев Челябинской области вложили более 500 млн рублей
 14:04   Челябинская область стала десятойв национальном рейтинге инвестпривлекательности
7 июня
 10:52   В Челябинской области будут развиватьвсесезонный курорт и цифровую инфраструктуру Комментарий 1
6 июня
 14:14   На Петербургском международном экономическомфоруме впервые представили стенд Челябинской области
 9:07   Текслер назвал важнейшие инфраструктурныепроекты, которые реализуют в Челябинской области
5 июня
 18:53   Аграрии юга Челябинскойобласти завершают посевную кампанию
 12:22   Губернатор Текслер заявил, чтов Челябинской области внедряют лучших в мире роботов

Пиковую котельную в Магнитогорске ждёт большой ремонт. На Южном Урале согласована реконструкция объектов теплоснабжения

 Губернатор Алексей Текслер представил правительственной комиссии проекты реконструкции объектов теплоснабжения трех городов, среди них и магнитогорская котельная.

 

Фонд ЖКХ направит 700 млн рублей на реконструкцию объектов теплоснабжения трех городов нашей области, об этом стало известно после положительного решения правительственной комиссии по региональному развитию под председательством вице-премьера Марата Хуснуллина. На заседании три проекта реконструкции и модернизации объектов жилищно-коммунального хозяйства представил губернатор Челябинской области Алексей Текслер. После рассмотрения заявка на модернизацию и выделение средств была одобрена.

«В ходе реализации проектов пройдет замена тепловых сетей Челябинска и Миасса, а также модернизация пиковой котельной в Магнитогорске. Общий объем финансирования составит 874 млн рублей, из них 698,5 млн – средства из Фонда национального благосостояния. Фондом ЖКХ проекты рассмотрены и одобрены», – подчеркнул Алексей Текслер.

Проекты предусматривают реконструкцию тепловых сетей общей протяженностью 4,5 км в Челябинске и Миассе, а также замену котла мощностью 100 Гкал/ч на пиковой котельной в Магнитогорске, введенной в эксплуатацию в 1989 году.

В результате реализации трех проектов улучшится качество коммунальных услуг у более чем 367 тыс. человек, отметили в министерстве строительства и инфраструктуры Челябинской области.

Работы по реконструкции и модернизации сетей и пиковой котельной планируется провести в течение 2023 года. В Челябинске предполагается модернизировать три двухтрубных участка теплосетей протяженностью 1,3 км, в Миассе – пять участков теплосетей протяженностью 3,2 км, в Магнитогорске  речь идет о технологической замене котла.

Экономический эффект от замены котла на пиковой котельной в Магнитогорске еще предстоит подсчитать, но уже сейчас можно уверенно говорить о том, что энергоэффективность серьезно повысится, тем более что котельная отапливает огромный по численности и территории Орджоникидзевский район.

На предприятии МП трест «Теплофикация», в чьем хозяйственном ведении находится котельная, отмечают, что модернизация оборудования будет необходимым этапом повышения энергоемкости основного агрегата, подающего тепло.

«Котел выработал свой ресурс, его необходимо менять. То, что было принято такое решение,  хорошо. Надеемся теперь получить официальные документы и подтверждение, что реконструкция будет проведена. Обновление оборудования мы проводим регулярно, изыскиваем средства на ремонты, замену. Но такой колоссальной реконструкции давно не было», – рассказал главный инженер МП трест «Теплофикация» Игорь Запорожец.

Модернизация отопительных сетей Магнитогорска проходит едва ли не с самого основания города. Чтобы город жил и работал, должны быть созданы комфортные условия для проживания его жителей. Работа теплофикаторов чаще всего ускользает от глаза простого обывателя. Нет, мы замечаем, когда отключают горячую воду на время опрессовки сетей, а вот когда подвергают ремонтам и замене тепловые сети – для нас это по большей части остается неизвестным. Но, как говорят в тресте,  отопительный сезон для предприятия фактически не заканчивается никогда. С момента отключения теплоцентрали он приобретает другие формы – работы по подготовке к следующему календарному отопительному сезону.

В этом году специалисты «Теплофикации» с 4 мая, едва отключили отопление, приступили к подготовке котельных к зиме.

«Все котельные, находящиеся в хозяйственном ведении треста, проходят планово-предупредительные ремонты согласно утвержденному графику. Проводятся текущие и капитальные ремонты, режимно-наладочные испытания, обновляются режимные карты работы котловых агрегатов, установок ХВО, проводятся техническое обслуживание и планово-предупредительные ремонты газового оборудования котельных», – перечислил этапы подготовки директор МП трест «Теплофикация» Вадим Агафонов.

Помимо реконструкций, замены оборудования на котельных летом идут аналогичные работы на теплотрассах, бойлерных, насосных станциях.

К примеру, в рамках договора о подключении к системам теплоснабжения объектов капитального строительства в этом году построена подводящая теплотрасса к многоквартирному жилому дому по адресу: пр. Ленина, 87а, протяженность одной трубы составила 177 метров.

Силами предприятия произвели замены бойлеров, центральных тепловых пунктов. Инновационным для треста является внедрение принципа работы тепловых насосных станций в автоматическом режиме – без персонала. Инвестиционной программой предприятия предусмотрены в этом году такие работы, как реконструкция магистральной теплотрассы «Новая Труда» от пиковой котельной до ТК-54 с увеличением диаметра, замена стальных трубопроводов в сетях отопления и горячего водоснабжения на трубопроводы из полипропиленовых материалов, внедрение частотных преобразователей, установка узлов учета и регулирования энергоресурсов на объектах предприятия, замена насосного оборудования на пиковой котельной, второй этап по переводу в автоматический режим котельной Левобережных очистных сооружений, применен для изоляции трубопроводов новый теплоизоляционный материал по программе энергосбережения и многое другое.

Добавим также, что Челябинская область стала одним из первых регионов в стране, который воспользовался новым инструментом поддержки – льготным займом из средств Фонда национального благосостояния (ФНБ). Ранее комиссия по региональному развитию при правительстве РФ одобрила заявку Южного Урала на получение бюджетного кредита на 1,2 млрд рублей в рамках финансирования инфраструктурных проектов. Эти средства будут направлены на обновление очистных сооружений в регионе.



Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: телеграм-канал «ПУЛ 74», Илья Московец
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Информация
 
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

 
 
RichardStugS в
Squierrzz в
Allenblike в
Accicy в
Michealmop в
scette в
RonaldakFus в
Nasoday в
Accima в
Galtysot в
 
Фото дня
Посмотреть другие фото дня
Карикатура недели
Посмотреть другие
карикатуры недели
Мульт месяца
Посмотреть другие мульты месяца
Поздравления
Все поздравления
Свои поздравления отправляйте на info@verstov.info
Верстов74.Инфо (Сайт 18+), 2015
Телефон: 8 (3519) 27-97-33
Редакция: 74@verstov.info
Главный редактор: redaktor@verstov.info
Технический директор: admin@verstov.info
Реклама на сайте
Информационный сайт verstov74.info – логичное продолжение проекта Верстов.Инфо, хорошо известного на юге Челябинской области. Теперь «Верстов.Инфо» представлен в Челябинске новым информационным продуктом.
Новости Челябинска
Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
^ Наверх